Шины

Всего 14330 товаров

Шины

Автомобильные шины во многом влияют на комфорт езды, ее безопасность. Передвижение по разным дорожным покрытиям предполагает разные требования к покрышкам на авто, поэтому стоит учитывать многие параметры перед непосредственной покупкой. Учитывая, что резина является расходным материалом, ее следует не только посезонно заменять, но также обновлять при износе или повреждениях. В интернет-магазине шин, дисков и аккумуляторов Виктория представлены шины на колеса для автомобилей известных производителей. Наши цены позволяют подобрать недорогую, качественную резину и купить ее с доставкой по Краснодару, Краснодарскому краю. Мы предоставляем обслуживание по гарантии и возможность возврата товара в течение 7-14 дней, что защищает от производственного брака и делает покупку безопасной.

Классификация и применение шин

Современные автошины изготавливают из многослойного качественного каучука, такие покрышки гарантируют отличное сцепление с дорогой, недолгий тормозной путь. Поэтому ориентироваться стоит не только на качество – важно соответствие приобретенной резины условиям эксплуатации. Езда по зимним и летним дорогам, с учетом осадков, а также высоких или низких температур, имеет отличия в требованиях к параметрам автомобильных шин. С учетом этого фактора, рекомендуется приобретать специализированную резину по сезону:

  1. Летняя . Лучше всего показывают себя при эксплуатации в температурных условиях от +7°C и выше. Летние шины изготавливаются из жесткой резиновой смеси, которая хорошо переносит высокие температуры, устойчива к износу на твердых покрытиях, при езде на высокой скорости. Оценивают такие покрышки по индексу скорости, нагрузки, износостойкости, качеству сцепления с сухим, мокрым дорожным покрытием. Менее глубокий, по сравнению с зимней резиной, рисунок протектора обеспечивает быстрое очищение пятна контакта, хорошую амортизацию, а также предупреждает аквапланирование. Но стоит учитывать, что шины теряют свои качественные характеристики, как только столбик термометра опускается ниже +7°C.

  2. Зимняя . Незаменимый выбор при езде на обледенелым, заснеженным дорогам. Хорошее сцепление достигается за счет наличия шипов или «липучек», массивности блоков, углубленного дизайна протектора. Производятся из мягкой резиновой смеси, что позволяет шинам не терять своих свойств даже в сильные заморозки (до -50°C), но и в оттепель их плотность не снижается. Высоких же температур зимние автошины не переносят, поэтому их стоит менять на всесезонку или летнюю резину, когда условия эксплуатации превышают +7°C.

  3. Всесезонная . Универсальный вариант, подходит как для езды летом, так и зимой. Конечно, если речь идет о регионах с мягким климатом, где не бывает знойного лета или суровых зимних морозов. Двойственный протектор всесезонки лучше всего пригоден для межсезонья, параметры шин будут хорошо себя показывать в температурном диапазоне от -7 до +20°C.

Автошины

Дополнительная классификация

По каким еще параметрам классифицируют покрышки на автомобиль? Прежде всего, стоит упомянуть их разделение по типу рисунка протектора, который может быть:

  • Направленный. Рисунок позволяет предупредить аквапланирование при езде по мокрой дороге, за счет быстрого вывода воды в зоне контакта колес с покрытием. На шинах с маркировкой «Rotation» присутствует небольшая стрелка, которая указывает, в каком направлении должно вращаться колесо. Важно учитывать этот момент и правильно устанавливать резину на авто, чтобы не допустить снижения устойчивости машины, которая может привести к ДТП.

  • Ненаправленный. Такие автошины позволяют без затруднений менять колеса с одной стороны на другую, не переживая за ухудшение сцепления резины с дорогой в непогоду. Универсальные покрышки стоят более дешево своих направленных аналогов, но и недостатки у них есть. Так, про езду на быстрой скорости можно будет забыть – по своим скоростным характеристикам они значительно уступают одностороннему рисунку протектора. Не оценят универсальную резину и ценители тихой езды с акустическим комфортом, из-за повышенного уровня шума ненаправленных шин.

  • Асимметричный. Этот тип рисунка протектора можно назвать гибридом двух предыдущих. Авторезина делится на две зоны – внешнюю и внутреннюю. Первая ответственна за хорошее сцепление с мокрым дорожным покрытием, а вторая – с сухим. При этом давление распределено таким образом, что со стороны кузова оно больше приходится на внутреннюю часть, что дает преимущества в сцеплении с дорогой. Каждая сторона отмечена соответствующими маркерами, которые нужно учесть перед установкой шин – «Outside», «Inside» соответственно.

Автомобильные покрышки

Среди дополнительных параметров при выборе резины на машину – низкий профиль, возможность проехать определенное расстояние с проколотым колесом, а также по бездорожью.

  • Низкопрофильные автошины имеют большую площадь соприкосновения с дорогой, предназначена для высокоскоростной езды. Конструкция обеспечивает лучшее сцепление как с сухим, так и мокрым покрытием, устойчивость авто, уменьшение тормозного пути. Но не обошлось без недостатков – низкопрофильные шины создают более жесткий ход, из-за чего повышается вероятность заноса. Они хуже переносят любые удары, поэтому потребуется избегать дорог с ямами, ухабами, чтобы не повредить диск.

  • Беспрокольные (или же Run flat) шины производятся по особой технологии, при которой дополнительно укрепляется их боковая поверхность. Это позволяет авторезине при наличии небольшого прокола проехать еще около 150-200 км (на скорости, не превышающей 80 км/ч). Некоторые автошины (при изготовлении по технологии «ContiSpeal») способны временно «заклеить» прокол, если он не больше 5 мм в диаметре. На внутреннюю сторону такой резины наносится специальная вязкая субстанция, которая заклеивает повреждение изнутри, что позволяет не опускаться давлению в камере.

  • Внедорожные покрышки характеризует более глубокий рисунок протектора, высокий профиль, что обеспечивает автомобилю лучшую проходимость по бездорожью. Но нужно учитывать, что такая резина не универсальна, в городской черте по асфальту на ней особо не поездишь – рисунок протектора в этом случае быстро стирается.

Автошины в интернет-магазине в Краснодаре

Как же разобраться в большом разнообразии резины на авто и верно подобрать покрышки? Учитывать нужно немало параметров – сезонность, тип протектора, конструкции шины, корда, ее ширину, высоту профиля, индекс нагрузки, скорости. Если вы ранее не сталкивались с приобретением автомобильных шин и испытывается сложности, интернет-магазин Виктория окажет помощь в этом вопросе!

Купить шины из онлайн каталога – это удобно, так как можно воспользоваться специальными фильтрами, позволяющими подобрать покрышки под рекомендации производителя. У нашего центра налажено сотрудничество с лучшими дистрибьюторами шин, дисков и аккумуляторов. Помимо покупки автошин мы предлагаем услуги шиномонтажа. Для этого оборудованы станции технического обслуживания в Краснодаре, Сочи, Адлере, Дагомысе, Белореченске. Задать любые вопросы, которые связаны с заказом, доставкой, установкой автомобильных покрышек, вы сможете по номеру +7 (988) 148-58-71.